Встречайте Дродди - нового героя американцев
15.07.2016

Первое появление Ноа Дродди (Noah Droddy) на национальном телевидении вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

Во время забега на 10000м на чемпионате США объективы телекамер были прикованы к длинноволосому Дродди не меньше, чем к национальному герою Галену Раппу. После забега последовали интересные отзывы в социальных сетях: «герой», «самый лучший американский атлет», «парень, который шел на вечеринку и забрел на стадион».

И не имело значение, что Дродди, которому уже 25, занял последнее место на десятке и проиграл лидерам три минуты. Его результат 31:02.99. Но многих стал интересовать вопрос: что это за чувак и как он вообще попал в этот забег?

Через пару дней после гонки журналисты нашли его в пабе, где он сушил бокал за бокалом «Pabst Blue Ribbon». «Это самое дешевое пиво в округе, к тому же оно восстанавливает водный баланс»,- рассказал Дродди журналистам.

Год назад Дродди с отцом купили пару билетов на чемпионат США по легкой атлетике. Он признался, что является большим фанатом бега на длинные дистанции. Он неплохо бегал за свой университет, но его результатов оказалось недостаточно для привлечения спонсоров. Дродди переехал в Боулдер, нашел себе нового тренера и начал тренироваться с полной самоотдачей. Всего пару месяцев спустя он показал на полумарафоне 1:04.17 и квалифицировался на чемпионат США по марафону.

Тренер решил, что Дродди может выступить неплохо и на десятке и выставил его 11 июня на эту дистанцию на «Portland Track Festival». Дродди оправдал надежды тренера - 28:22 и скинул более 80 секунд с личного рекорда. «Я был на эмоциях, я был очень счастлив и долго рыдал после забега».

С финансами у семьи Дродди было неважно, но он очень хотел, чтобы его родители были среди тридцати тысяч болельщиков на трибунах стадиона. С помощью сервиса сбора помощи GoFundMe он собрал деньги на билеты родителям буквально за шесть часов.