Dsc 0144 sm
Итоги чемпионата России по полумарафону
12.09.2015

Сегодня в Новосибирске в рамках Новосибирского полумарафона Александра Раевича прошел чемпионат России в беге на полумарафонскую дистанцию.

Статус чемпионата привлек многих известных спортсменов: например, в женской части соревнований на старт вышли недавно отбывшие дисквалификацию Лилия Шобухова и Олеся Сырьева. В качестве представителя руководства сборной в Новосибирск прибыл Дмитрий Богданов.

Первые полчаса дистанции спортсмены бежали при идеальной погоде: +16 без солнца, однако потом пошел небольшой дождь и бегуны топали по лужам (ливневая канализация на центральной улице Новосибирска похоже отсутствует).

В итоге победу у мужчин одержал Анатолий Рыбаков - 1:03:36. Вторым стал его брат Евгений - 1:03:45, третьим - Игорь Максимов - 1:03:56.

У женщин первой финишную черту пересекла Мария Коновалова из Иркутска - 1:11:49. Второй стала Гульнара Выговская - 1:14:31, третьей Марина Ковалева - 1:15:01.

Отметим, что победитель мужчин - Евгений Рыбаков - сумел отыграть у женщин 7-минутный гандикап и таким образом стал абсолютным победителем Новосибирского полумарафона Александра Раевича (+10 000 рублей к призовым).