1cp8doqednq
Итоги Сибирского фестиваля бега 2014
14.09.2014

Соревнования проводились традиционно на центральной магистрали Новосибирска - Красном проспекте, а эпицентром данного спортивного мероприятия была главная площадь Новосибирска - площадь Ленина, на которой расположено здание-символ и гордость современного Новосибирска - Новосибирский театр оперы и балета!

Среди различных забегов, предшествующих главному событию данного спортивного мероприятия - полумарафону имени Александра Раевича, отметим забеги на дистанцию 3600 метров у женщин и мужчин. Победу у женщин одержала представительница Новосибирска Рогозина Екатерина (12.06), второе место у Веселкиной Ольги (12.53.7), третьей стала - Лузина Мария (13.05.7).

Победительница женского забега на дистанцию 3600 метров - представительница Новосибирска Рогозина Екатерина!

У мужчин ожидаемую победу на дистанции 3600 метров одержал мастер спорта по легкой атлетике из Омска Борис Захаров с результатом 10.34.6, второе место за Назыровым Ильдаром (10.39), третье место у Кулятина Антона (10.41.7).

Победитель мужского забега на дистанцию 3600 метров - представитель Омска Борис Захаров!

Главным событием данного спортивного мероприятия, как отмечено выше, был полумарафон имени Александра Раевича! Полумарафон проводился в традиционном формате: первыми старт принимали представительницы прекрасного пола, а через семь минут стартовали мужчины. Победители определялись не только в женских и мужских забегах, но и в абсолютном зачете, который возможен при наличии вышеуказанного семи минутного гандикапа у женщин перед мужчинами.

Победу у мужчин и в абсолютном зачете с результатом 1.04.58 одержал представитель Новосибирска Игорь Максимов, тренирующийся под руководством Сергея Викторовича Наумова! Победа Игоря Максимова является первой за всю историю проведения данного спортивного мероприятия, которую одержал представитель Новосибирска. Второе место у мужчин занял представитель Краснодарского края Андрей Лейман с результатом 1.05.13, третье место у представителя Свердловской области Андрея Минякова, показавшего время 1.05.16.

Абсолютный победитель полумарафона имени Александра Раевича 2014 - Игорь Максимов!

Финиш Леймана Андрея и Минякова Андрея - соответственно второго и третьего призеров соревнований на полумарафонской дистанции у мужчин

У женщин первые три места заняли представительницы Новосибирского региона. Победу праздновала Елена Седова с результатом 1.14.93, тренирующаяся под руководством своего отца, действующего рекордсмена новосибирской области на дистанциих 5000 метров и полумарафоне - Седова Сергея Владимировича! Второе место у Ольги Глок, показавшей результат 1.15.12, третье место с результатом 1.15.15 заняла Мария Киселева. Тренерует женщин призеров Трубников Владимир Петрович.

Красивый финиш победительницы женского полумарафона - Елены Седовой!

Фотографии соревнований: фотоотчет (часть 1)фотоотчет соревнований (часть 2)фотоотчет соревнований (часть 3)фотоотчет соревнований (часть 4)