4eedacff 6870 4e5a 8c6c 090dccaae5fc
Гебремескель обыгрывал Фараха в одном шиповке!
05.03.2015

В 2011 году в рамках международных легкоатлетических соревнованиях New Balance Indoor Grand Prix состоялся очень интересный забег на дистанцию 3000м. Примечателен данный забег не только тем, что эфиоп Деджен Гебремескель (Dejen Gebremeskel) обыграл Мо Фараха (на тот момент еще не являющегося звездой "королевы спорта" первой величины), а тем при каких обстоятельствах он это сделал.

На самом старте забега Гебремескелю наступили на ногу и сняли шиповку - в итоге ему пришлось весь забег бежать в одной шиповке, однако данное обстоятельство не смутило автора будущей сенсации и он уверенно держался за лидерами забега всю дистанцию на финише которой обыграл Мо Фараха, показав невероятный результат для полубосоногого бегуна - 7:35.37!

Деджен Гебремескель пробежал всю дистанцию 3000м в одном шиповке и выиграл забег, показав результат 7:35.37