Standarad chartered dubai marathon  1
Результаты Дубайского марафона'2017
20.01.2017

К сожалению, новый мировой рекорд в этой дисциплине не установлен. Главный фаворит этого марафона Кенениса Бекеле не смог закончить дистанцию. Упав, в самом начале гонки, он потерял контакт с лидирующей группой после 10км. А на 23км он сошел с дистанции, держась за левую икру.

Тамират Тола стал сюрпризом для нынешнего Дубайского марафона. 25-летний эфио одержал победу в мужском забеге с результатом 2:04:11, улучшив личный рекорд на более чем на две минуты. Следом за ним финишировали его соотечественники Мул Васихан и Сисай Лемма, с результатами 2:06:46 и 2:08:04 соответственно.

У женщин весь пьедестал также заняли эфиопки. А победу одержала 26-летняя дебютантка Воркнешь Дегефа - 2:22:36, второй финишировала Шуре Демисе - 2:22:57. Третье место у Ебргуал Мелисы - 2:23:13.