S
Рудакова не пробилась в финал на 400м с барьерами у женщин
24.08.2015

Самое быстрое время среди трех забегов показала действующая чемпионка мира представительница Чехии Сюзанна Хейнова (Zuzana Hejnova), которая равномерно прошла по дистанции, и даже замедлилась на финише – в итоге 54.24. Судя по всему, она приехала с твердым намерением отстоять свой титул.

Бегунья с ямайки Джениев Рассел (Janieve Russel) пристроилась в третьем забеге вслед за чешкой, проиграв ей 0.54, и показала лучший результат в сезоне – 54.78.

Согласно квалификационной формуле только первые две спортсменки из забега выходят напрямую в финал, оставшиеся две добираются по времени.

Самый быстрый разгон показала американка Кассандра Тэйт (Cassandra Tate) в первом забеге, пролетев очень быстро половину дистанции. На финише к американке приблизились южноафриканка Венда Нел (Wenda Nel) и британка Ейлид Чайлд (Elidh Child), однако Тэйт смогла сохранить за собой первое место в забеге – 54.33. В разборках между южноафриканкой и англичанкой за выход в финал победа досталась первой – 54.63 против 54.80 у британки.

Во втором полуфинале забег складывался по тому же сценарию, что и первый. Чемпионка игр содружества 2014 года ямайская атлетка Кайлис Спенсер (Kaliese Spencer) безупречно пройдя первые 6 барьеров, сбилась на седьмом, и в итоге финишировала на втором месте в этом забеге – 54.45, пропустив вперед на последних метрах датчанку Сару Петерсон (Sara Petersen) – 54.34.

Чемпионка мира среди юниоров 2014 года американка Шамие Литл (Shamier Little) выглядела не такой свежей после длинного сезона, по ходу которого она выиграла студенческий и основной чемпионат США и показала третий результат в забеге 54.86, и по времени добралась в финал.