15ede9e6 5d33 47ee 8502 442b4338eee4
Тренер Марачевой: «Из-за детской травмы у Ирины в условиях высоты очень сильно меняются показатели крови»
25.01.2016

«Мы длительное время пытались доказать несправедливость отстранения Марачевой от спорта, но все оказалось тщетно – сейчас всем не до нее. Почему несправедливость? Дело в том, что в детстве Ира получила очень серьезную травму головы. Ее сбила машина, что привело к сильному сотрясению мозга. Из-за этого у нее в условиях высоты очень сильно меняются показатели крови.

Но доказать на 100% эту взаимосвязь между детской травмой головы и сегодняшними кровяными скачками мы не можем. У Иры брали допинг-пробы несколько раз. Когда у нее вместе с кровью брали мочу, то никаких претензий ни у кого не было. Но наказали нас за ту допинг-пробу, когда брали на анализ только кровь.

Срок дисквалификации спортсменки истечет только через год. Марачева очень хочет вернуться в спорт и отстоять свое честное имя», – рассказала Зайцева.

Источник: Sports