Cb
Результаты соревнований Chris Brown Bahamas Invitational
17.04.2016

Вчера в Нассау - столице Багамских островов прошли соревнования Chris Brown Bahamas Invitational. На стадионе Томаса Робинсона (Thomas A Robinson stadium) были установлены лучшие результаты сезона в мире в четырех дисциплинах.

В беге на 400 метров победу одержал гренадский легкоатлет Кирани Джеймс с результатом 44.36. Теперь 23-летний спортсмен возглавляет мировой рейтинг в этой дисциплине.

Видео забега на дистанции 400 метров среди мужчин

Шона Миллер на родной земле праздновала победу в забеге на один круг с лучшим временем сезона в мире - 49.70.

Видео забега на дистанции 400 метров среди женщин

В беге на 200 метров у женщин сильнейшей оказалась американка Тори Боуи - 22.26, которая опередила своих соотечественниц Олимпийскую чемпионку Наташу Хастингс и Джоанну Аткинс. Результат, показанный Боуи также является лучшим в мире на сегодняшний день.

Видео забега на дистанции 200 метров среди женщин

На этой же дистанци у мужчин также весь пьедестал почета заняли представители США. Лашон Меррит был первым, установив лучшее время сезона в мире - 19.78. Уоллас Спирмон был вторым - 20.40, а Майк Роджерс замкнул тройку призеров - 20.42.

Видео забега на дистанции 200 метров среди мужчин

На дистанции 100 метров победил Джастин Гэтлин - 9.90. Но попутный ветер (+2.4м) помешал ему стать лидером мирового сезона.

Видео забега на дистанции 100 метров среди мужчин

В упорной борьбе на дистанции 100 метров у женщин Мишель-Ли Ахье опередила представительницу Кот-д’Ивуара Мюриэль Ауре на 0.01с и ямайскую легкоатлетку Веронику Кэмпбелл-Браун на 0.03с.  Время победительницы - 11.15, у Ауре - 11:16,  у Кэмпбелл-Браун - 11.18.

Видео забега на дистанции 100 метров среди женщин

Квин Гаррисон стала победительницей забега на дистанции 100 метров с барьерами - 12.64