Teaser 1
Результаты полумарафона в Рас-эль-Хайме
13.02.2016

Вчера в городе Рас-эль-Хайма, ОАЭ прошел ежегодный полумарафон (RAK Half Marathon 2016). Синтия Лимо (Cynthia Limo) одержала победу у женщин и показала третий результат за всю историю легкой атлетике на этой дисциплине - 1:06:04. Время, показанное ей на отметках: 5км - 15:49, 10км - 31:32, 15км - 47:21, 20км - 1:02:48. Глэйдис Чероно (Gladys Cherono) заняла второе место, проиграв Лимо всего три секунды - 1:06:07. Женет Ейли (Genet Yalew) финишировала на третьей позиции - 1:06:26.

Результаты полумарфона среди женщин

Мужчинам не удалось показать быстрого времени. Но в итоговом протоколе очень плотные результаты. Лишь захватывающий финиш, начавшийся за несколько сотен метров, определил победителя - Бирхани Легесе (Birhanu Legese), его результат - 1:00:40. Стэнли Бивотт (Stanley Biwott) уступил победителю на заключительных 100 метрах дистанции, но показал такое же время. Эритреец Нгусе Амлосом (Nguse Amlosom) занял третье место - 1:00:41.