Несколько часов назад в американском Бостоне завершился второй этап Зимнего гран-при IAAF, где благодаря хорошей организации и звездному составу был показан ряд высоких результатов. Жаркие баталии разворачивались и в секторах, и на дорожке. Наиболее интересными видами программы по составу и показанным результатам стали:
Мужчины, бег 1000м. Здесь победой отметился не слишком известный общественности Эндрю Уитинг, почти двухметрового роста бегун, показавший не слишком высокий результат 2:18.68.
Результаты мужского забега на 1000м
Мужчины, бег 60м. Американец Майк Роджерс показал третий результат зимнего сезона - 6.53, что, впрочем, всего в четырех сотых секунды от лидера сезона Асафы Пауэла. Эштон Итон занял лишь восьмое, последнее место в забеге, показав 6.74.
Результаты мужского забега на 60м
Майк Роджерс побеждает в беге на 60м
Мужчины, бег на 600м. Борис Бериан установил в этом виде рекорд соревнований и показал второе время среди американских бегунов за всю историю - 1:15.51.
Результаты мужского забега на 600м
Мужчины, бег на милю. Наличие сильных кенийцев и американцев не помешало новозеландцу Нику Уиллису стать лидером сезона и победить с результатом 3:53.27.
Результаты мужского забега на милю
Ник Уиллис выигрывает милю
Мужчины, толкание ядра. Не имеющий большого послужного списка американец Курт Робертс оставил позади и олимпийского чемпиона Томаша Маевски и чемпиона мира Риза Хоффу. Результат победителя 21.57м.
Результаты мужского ядра
Женщины, бег на 300м. Гвоздем программы стала Наташа Хастингс, установившая рекорд США в помещении, который теперь равен 36.25.
Результаты женского забега на 300м
Женщины, бег на 1500м. Вчерашняя юниорка из Эфиопии Давит Сейям стала победителем с лучшим результатом сезона в мире, оставив позади именитых соперниц. Ее результат 4:01.86.
Результаты женского забега на 1500м
Женщины, бег на 3000м. Еще одна эфиопка, но с гораздо более громким именем, Месерет Дефар, больше половины круга привезла второму месту в беге на 3000м, остановив секундомер на цифрах 8:30.83.
Результаты женского забега на 3000м
Женщины, прыжки с шестом. Новоиспеченная рекордсменка мира в этом виде программы, Дженнифер Сур, на этот раз покорилась планка высотой 4.88м.
Результаты женского шеста