Итоги предварительных забегов на дистанции 100 метров
14.08.2016

Кемарли Браун из Бахрейна победил в первом забеге - 10.13.

Джастин Гэтлин приехал в Рио, чтобы сделать невозможное - вернуть себе титул олимпийского чемпиона далекого 2004 года. И пока он без проблем движется к этой цели - он уверенно победил во втором забеге с результатом 10.01.

В третьем забеге удивил китайский легкоатлет Се Чжэнье - он победил с личным рекордом 10.08. Кима Коллинза, которому уже пошел пятый десяток, в забеге показал четвертый результат - 10.18 и прошел в следующий круг соревнований.

В четвертом забеге канадец Андре де Грассе уверенно победил - 10.04. А быстрейший человек Старого Света этого года француз Джимми Вико, который дважды в сезоне выбегал из бежал 9.90 не прошел в финал. Сегодня у него не заладился бег, в своем забеге он лишь четвертый с результатом 10.19. Но удача сегодня на его стороне - он прошел дальше по времени.

В пятом забеге представитель Кот-д’Ивуара Бен Юссеф Мейте опередил Трейвона Бромелла, который в том году замкнул тройку призеров на мире. У них 10.03 и 10.13 соответственно. Кристоф Леметр финишировал на третьем месте - 10.16, и он прошел в следующий круг.

Йохан Блейк, который в Лондоне стал четыре года назад вторым, сильнейший в шестом забеге - 10.11.

Болт, приехавший сюда за тремя золотыми медалями, проходит дальше. Проигрывая на первой половине дистанции почти всем атлетам, он раскатил вторую половину и даже успел расслабиться на финише, чтобы предоставить фотографам хорошие кадры. Его результат - 10.07.

Южноафриканец  Акани Симбине с результатом 10.14 выиграл восьмой забег.

Кристоф Леметр, Джастин Гэтлин, Ким Коллинз, Андрэ де Грассе, Джимми Вико, Кемарли Браун, Се Чжэнье