Элейн Томпсон выдала на сотке 10.71 на домашнем старте в Кингстоне
08.05.2016

Непонятно по какой причине ямайская спортсменка не принимала участие в первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе, но было бы забавно посмотреть на ее соперничество с голландкой Схипперс и американской Тори Боуи, и вот почему.

На домашнем старте в Кингстоне на Jamaica International Invite при легком попутном ветре +2,4 м/с серебряная призерка Пекинского мира, только в беге на круг, показала выдающийся результат 10.71.

23-хлетняя спортсменка, планирующая в Рио бежать сто и двести метров, не особо быстро вылетела с колодок, и первые 30м проигрывала американке Инглиш Гарднер, которая совсем недавно на зимнем мире в Портленде стала обладательницей бронзы на 60м. Однако Томпсон отлично раскатила по дистанции и с отрывом выиграла забег.

Гарднер стала второй со временем 10.85, а гостья из Тринидада Мишель-Ли Ахье третья - 10.98.