Men best
Болт, Итон и Тейлор претенденты на титул лучшего легкоатлета мира 2015 года
18.11.2015

В прошлом месяце началось голосование на звание лучшего атлета в девяти категориях легкой атлетики: спринт, барьеры, средние и длинные дистанции, марафон, ходьба, прыжки, метания, многоборье и кросс.

Из этих категорий были выбраны три мужчины и женщины, которые прошли в финал на звание лучшего атлета мира 2015 года. Финалистами у мужчин стали Усейн Болт, Эштон Итон и Кристиан Тейлор. У женщин борьба развернется между Гензебой Дибабой, Дафне Схипперс и Анитой Влодарчик.

Болт смог завоевать титул чемпиона мира в Пекине, победив в трех дисциплинах: 100м, 200м, и в эстафете 4x100м. Победа ямайского квартета принесла ему одиннадцатую золотую медаль с чемпионатов мира.

Победа Итона на чемпионате мира в Пекине принесла ему вторую золотую медаль с чемпионатов мира и мировой рекорд в десятиборье - 9045 очка. На дистанции 400 метров он показал результат 45.00, что стало лучшим временем среди многоборцев за всю историю.

Тейлор выиграл тройной прыжок в Пекине с рекордом Северной Америки и вторым результатом за всю историю легкой атлетики - 18.21м. Также он одержал победу в общем зачете Бриллиантовой лиги.

Как вы думаете, кто станет лучшим легкоатлетом мира 2015 года?
Проголосовать вы можете на нашей официальной странице вконтакте.