5 baharev kulyatin
10 самых ярких моментов новосибирской городской эстафеты 9 мая
10.05.2015

На Красном проспекте ещё не остыл асфальт от вчерашних легкоатлетических баталий. По горячим следам представляем вам наиболее важные мгновения эстафеты памяти Покрышкина:

Виктор Иванович Пунгин прокладывает стартовую линию. В этом году трасса эстафеты была изменена и по ощущениям многих участников стала сложнее - ровных мест не осталось: ты бежишь или с горы или в гору, третьего не дано.

Лариса Зюсько - тренер СДЮШОР «Фламинго», мастер спорта международного класса и рекордсменка Новосибирской области в марафонском беге (2:26:26 - 26.03.2006, Рим) подсказывает своей ученице - Екатерине Романовой (№33) - перед стартом первого этапа забега ДЮСШ и СДЮШОР. В командном зачёте СДЮШОР «Фламинго»(7:24.0) выиграет у ДООЦ «Спутник»(7:30.4) и ДООФСЦ «Триумф»(7:48.9).

Андрей Алексеев (№17) в форме: преимущество, с которым Алексеев выиграл первый этап, по ходу дистанции только нарастало - команда Сибирского регионального командования Внутренних войск МВД в очередной раз стала лучшей в зачёте силовых структур.

Илья Росляков на первом этапе сделал для 54-й школы хороший задел, но интригу убить не сумел: 65-я школа воевала до последнего, и даже выходила в лидеры, однако на финише «оранжевые» всё-таки были первыми.

Антон Кулятин (команда Октябрьского района) и Виктор Бахарев (команда НГТУ) устроили самый зрелищный забег соревнований: на финише Кулятин оказался чуть быстрее и получил телевизор. Игорь Максимов из команды Кировского района, Александр Винокуров из Ленинского и Вячеслав Поендаев - магистрант аграрного университета - проиграли лидерам совсем немного.
(фото - Анна Боброва)

Мастер спорта и мисс «Эстафета» Надежда Видеркер (НГАУ) лихо разделалась с соперницами по этапу, среди которых оказались привыкшие к более длинным дистанциям Екатерина Соколенко (НГТУ), Алла Кулятина (Октябрьский район) и Соня Каменева (СГУПС).

СГУПС (Вадим Зеленковский) и НГТУ (Александр Фаль) ведут борьбу только за второе место - команда аграрного университета (НГАУ) безнадёжно впереди. На финиш СГУПС прибежит более чем на 10 секунд раньше НГТУ.

Сборная команда 54-й школы вновь празднует победу: с результатом 16:01.2 они опередели школу №65 - 16:10.9.

Мастер спорта международного класса Екатерина Рогозина с кубком за первое место. Её команда - сборная Октябрьского района - с результатом 16:11.7 выиграла у Центрального округа (16:25.7) и сборной Кировского района (16:26.7).

Аграрный университет (НГАУ) выигрывает эстафету в зачёте ВУЗов в третий раз подряд. Команда Андрея Михайловича Богатова одержала победу с результатом 15:29.3, СГУПС второй - 15:39.4, НГТУ третий - 15:51.8.